Перейти к содержанию
Авторизация  
Krasota3akata

Г.М. Galaxy I

Рекомендуемые сообщения

krasota3akata

G.M.

Не жалоба а разбирательство

И так, произошёл у нас вчера инцидент на захвате банка ЛС

Законники приезжали и использовали ряд действий которые многие считают запрещенными,а именно ДМ с крыши, тазер, наручники и тд

В ходе одного из таких случаев, я написал на игрока жалобу как на хелпера , так и просто за нарушение правил захвата. Обе жалобы были приняты(использование тазера на захвате банка)

Однако,сегодня изучая тему, я ничего подобного в правилах не нашёл.

В ОПДЗ нашёл только данный пункт который касается бизнесов

Запрещено при зачистке территории использовать /tazer, обыск, изымать запрещённые вещи, изымать оружие, изымать лицензии, выдавать звёзды.

Хотелось бы чтобы Г.М. прояснил ситуацию по данному поводу. Ибо многие помнят(включая хелперов и мд) что за данные деяния были предусмотрены наказания и было чётко все прописано.

Однако сейчас всё размыто и непонятно. Получается ли что по моей жалобе человек был наказан не по делу?

UPD: Так же добавлю что среди М состава и Х состава мнения делятся, одни считают что наказуемо, другие говорят что нет.

 

Спойлер

 

#Scofield

  • Где-то я это уже видел
  • #Scofield
  • angel.png.d297f09ab9e011d1f4b3528d810ebc
  •  1 157
  • 10 398 сообщений
 
  В 01.04.2024 в 17:52, Krasota3akata сказал:

1. Ваш ник:krasota3akata
2. Ник хелпера: vult.
3. Что он совершил: незнание правил сервера, тазер на зх банка
4. Доказательство (скриншот или видео нарушения):Клак Клик
5. Краткое описание ситуации: Был зх банка, челик-с приехал первый раз баловаться тазером, приехал второй третий и тд, и все бы ничего, но когда ты в тазере а тебя в нем толпа бегуших взаде ментов убивает не по кайфу, требую максимального наказания.

Хелпер получит устный варн за данную ситуацию, также выплатит вам компенсацию

 

Cyberpunk

  • Освоившийся
  • Cyberpunk
  • md1.png.6fef3a850946d4ec51ff50e8c68d0017
  •  30
  • 262 сообщения
  В 01.04.2024 в 17:56, Krasota3akata сказал:

krasota3akata
 vult.
незнание правил сервера, тазер на зх банка
4. Доказательство (скриншот или видео нарушения):Клак Клик
5. Краткое описание ситуации: Был зх банка, челик-с приехал первый раз баловаться тазером, приехал второй третий и тд, и все бы ничего, но когда ты в тазере а тебя в нем толпа бегуших взаде ментов убивает не по кайфу, требую максимального наказания.

Принято. Наказан.

 

 

 

Изменено пользователем Krasota3akata
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Krasota3akata сказал:

krasota3akata

G.M.

Не жалоба а разбирательство

И так, произошёл у нас вчера инцидент на захвате банка ЛС

Законники приезжали и использовали ряд действий которые многие считают запрещенными,а именно ДМ с крыши, тазер, наручники и тд

В ходе одного из таких случаев, я написал на игрока жалобу как на хелпера , так и просто за нарушение правил захвата. Обе жалобы были приняты(использование тазера на захвате банка)

Однако,сегодня изучая тему, я ничего подобного в правилах не нашёл.

В ОПДЗ нашёл только данный пункт который касается бизнесов

Запрещено при зачистке территории использовать /tazer, обыск, изымать запрещённые вещи, изымать оружие, изымать лицензии, выдавать звёзды.

Хотелось бы чтобы Г.М. прояснил ситуацию по данному поводу. Ибо многие помнят(включая хелперов и мд) что за данные деяния были предусмотрены наказания и было чётко все прописано.

Однако сейчас всё размыто и непонятно. Получается ли что по моей жалобе человек был наказан не по делу?

UPD: Так же добавлю что среди М состава и Х состава мнения делятся, одни считают что наказуемо, другие говорят что нет.

 

  Спойлер

 

#Scofield

  • Где-то я это уже видел
  • #Scofield
  • angel.png.d297f09ab9e011d1f4b3528d810ebc
  •  1 157
  • 10 398 сообщений
 
  В 01.04.2024 в 17:52, Krasota3akata сказал:

1. Ваш ник:krasota3akata
2. Ник хелпера: vult.
3. Что он совершил: незнание правил сервера, тазер на зх банка
4. Доказательство (скриншот или видео нарушения):Клак Клик
5. Краткое описание ситуации: Был зх банка, челик-с приехал первый раз баловаться тазером, приехал второй третий и тд, и все бы ничего, но когда ты в тазере а тебя в нем толпа бегуших взаде ментов убивает не по кайфу, требую максимального наказания.

Хелпер получит устный варн за данную ситуацию, также выплатит вам компенсацию

 

Cyberpunk

  • Освоившийся
  • Cyberpunk
  • md1.png.6fef3a850946d4ec51ff50e8c68d0017
  •  30
  • 262 сообщения
  В 01.04.2024 в 17:56, Krasota3akata сказал:

krasota3akata
 vult.
незнание правил сервера, тазер на зх банка
4. Доказательство (скриншот или видео нарушения):Клак Клик
5. Краткое описание ситуации: Был зх банка, челик-с приехал первый раз баловаться тазером, приехал второй третий и тд, и все бы ничего, но когда ты в тазере а тебя в нем толпа бегуших взаде ментов убивает не по кайфу, требую максимального наказания.

Принято. Наказан.

 

 

 

Рассмотрение жб приостановлено. Я жду ответа от гм, как только он поступит, я сразу же дам ответ по твоей жб.

На мой взгляд, тазер был лишним, но также на мой взгляд, банки/трассы/магазины, по правилам сервера это общественные места, а правила зч мы имеем только для бизнес-территорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, как делали захваты чего-то (банка, трассы, бара, прочее), то тазеры никто не использовал. Бывали, конечно, исключения закона, но это такое..  А про изьятие лицы вообще никто не думал...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я помню еще по старым зачисткам банков и трассы (например лс-лв,сф-лв) то запрещенно выдавать звёзды,бить тазером и темболее забирать лицы,хотя на самом деле этого нигде прописано не было,просто не делали,ради движухи,ибо сам закон в принципе понимал,что если начать душить,то такой движ быстро закончиться,а это никому не на руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо добавить какой-то пункт либо в спорные вопросы либо в правила зачисток что-то такое:
- Во время захвата бандами трасс/банков и т.д. запрещено после дачи /gov выдавать звезды, изымать лицензии, использовать /tazer а то реально неразбериха йоли пали

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 14/88 сказал:

Было бы неплохо добавить какой-то пункт либо в спорные вопросы либо в правила зачисток что-то такое:
- Во время захвата бандами трасс/банков и т.д. запрещено после дачи /gov выдавать звезды, изымать лицензии, использовать /tazer а то реально неразбериха йоли пали

так по сути так раньше и было,это вот сейчас походу типы ради планёрки начали исполнять,хуйня выходит

тогда конечно желательно подкрепить это в правилах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krasota3akata сказал:

krasota3akata

G.M.

Не жалоба а разбирательство

И так, произошёл у нас вчера инцидент на захвате банка ЛС

Законники приезжали и использовали ряд действий которые многие считают запрещенными,а именно ДМ с крыши, тазер, наручники и тд

В ходе одного из таких случаев, я написал на игрока жалобу как на хелпера , так и просто за нарушение правил захвата. Обе жалобы были приняты(использование тазера на захвате банка)

Однако,сегодня изучая тему, я ничего подобного в правилах не нашёл.

В ОПДЗ нашёл только данный пункт который касается бизнесов

Запрещено при зачистке территории использовать /tazer, обыск, изымать запрещённые вещи, изымать оружие, изымать лицензии, выдавать звёзды.

Хотелось бы чтобы Г.М. прояснил ситуацию по данному поводу. Ибо многие помнят(включая хелперов и мд) что за данные деяния были предусмотрены наказания и было чётко все прописано.

Однако сейчас всё размыто и непонятно. Получается ли что по моей жалобе человек был наказан не по делу?

UPD: Так же добавлю что среди М состава и Х состава мнения делятся, одни считают что наказуемо, другие говорят что нет.

 

  Спойлер

 

#Scofield

  • Где-то я это уже видел
  • #Scofield
  • angel.png.d297f09ab9e011d1f4b3528d810ebc
  •  1 157
  • 10 398 сообщений
 
  В 01.04.2024 в 17:52, Krasota3akata сказал:

1. Ваш ник:krasota3akata
2. Ник хелпера: vult.
3. Что он совершил: незнание правил сервера, тазер на зх банка
4. Доказательство (скриншот или видео нарушения):Клак Клик
5. Краткое описание ситуации: Был зх банка, челик-с приехал первый раз баловаться тазером, приехал второй третий и тд, и все бы ничего, но когда ты в тазере а тебя в нем толпа бегуших взаде ментов убивает не по кайфу, требую максимального наказания.

Хелпер получит устный варн за данную ситуацию, также выплатит вам компенсацию

 

Cyberpunk

  • Освоившийся
  • Cyberpunk
  • md1.png.6fef3a850946d4ec51ff50e8c68d0017
  •  30
  • 262 сообщения
  В 01.04.2024 в 17:56, Krasota3akata сказал:

krasota3akata
 vult.
незнание правил сервера, тазер на зх банка
4. Доказательство (скриншот или видео нарушения):Клак Клик
5. Краткое описание ситуации: Был зх банка, челик-с приехал первый раз баловаться тазером, приехал второй третий и тд, и все бы ничего, но когда ты в тазере а тебя в нем толпа бегуших взаде ментов убивает не по кайфу, требую максимального наказания.

Принято. Наказан.

 

 

 

1) Если идет захват банка/трассы и законник приезжает и по нему стреляют - он имеет право давать звезды, изымать лицу, тазерить, кидать наручники спокойно
2) Если идет захват банка/трассы и был дан гов "Происходит зачистка банка/трассы от всего закона", использовать тазер/выдача звезд, наручники, путкоп - запрещено. Наказание идет только во фракции. Я хз поч модератор наказал хелпера vult. если за это модераторы не наказывают, только во фракции
3) Если идет захват банка/трассы и дали такой гов от одной из фракции закона "Происходит зачистка трассы/банка", то законник с противоположной фракции имеет право давать звезды, тазерить, путкопать, изымать лицу, надеть наручники


Если это обычный игрок - наказание только во фракции
Если это хелпер - наказание во фракции + в хелперах

Об этом знают все законники, которые остались со времен динозавров на сервере и играют за закон до сей поры

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого есть негласное правило о котором мало, кто из законников в этом разбирается, а бандосы и вообще понятия не имеют об этом.

1)Начался у бандосов захват трассы/банка, приехали законники и без гова начали чистить используя тайзер и изымая лицы, все в рамках правил. Но бандосы также могут написать жалобу на законника, если он начал их сажать, будучи они без звезды и не имеюя никакого отношения к захвату. Для всех свои плюсы и такие случае были.

2) Дело другое, если законники дали гов об зачистке и начинают всех сажать, используя тайзер - это уже правило зачистки территорий, относится к нарушению. 
Только опытные игроки разбираются в этом, даже главный хелпер, в твоей жалобе на вульта, в жалобах на хелперов и слова про гов не сказал. В данной проблеме большую роль играет гов закона, но повторюсь это правило негласное, это надо не то, чтобы знать, в этом надо разбираться. Для всех было бы плюсом, если бы это закрепили на основе ОПДЗ.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно.
1) Если идет захват банка/трассы и законник приезжает и по нему стреляют - он имеет право давать звезды, изымать лицу, тазерить, кидать наручники спокойно
2) Если идет захват банка/трассы и был дан гов "Происходит зачистка банка/трассы от всего закона", использовать тазер/выдача звезд, наручники, путкоп - запрещено. Наказание идет только во фракции. Я хз поч модератор наказал хелпера vult. если за это модераторы не наказывают, только во фракции
3) Если идет захват банка/трассы и дали такой гов от одной из фракции закона "Происходит зачистка трассы/банка", то законник с противоположной фракции имеет право давать звезды, тазерить, путкопать, изымать лицу, надеть наручники


Если это обычный игрок - наказание только во фракции
Если это хелпер - наказание во фракции + в хелперах

Об этом знают все законники, которые остались со времен динозавров на сервере и играют за закон до сей поры

Изменено пользователем Dimka_Vrn
  • Лайк 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×