Перейти к содержанию
Florgas

[Хиты, Groove, КА] Список запрета на вступление

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы поднять вопрос правомерности создания тем запрета на вступление в ту или иную фракцию.
Подобные списки есть у трех фракций:

Наемные убийцы
The Groove Street Family
Коллегия Адвокатов

 
Небольшая предыстория:
Около полугода назад я столкнулся с проблемой, что мой знакомый оказался в одном из таких списков по неизвестной ему причине. Далее начались длительные выяснения кто занес и по какой причине. Кончилось все тем, что кое-как найдя лидера, который вносил, он вовсе не вспомнил почему занес игрока. А если говорить по правде, то попросту "слился", т.к. заносил по личной неприязни (на то были все факты). Как итог, игрок был вынесен, т.к. текущий лидер оказался хорошим человеком и помог (таких мало).

 
Сейчас я вновь столкнулся с проблемой, что игрок занесен в такой список, но никаких доказательств никто не даст и выносить не станет.
 
Далее рассуждаем логически, что из этого получается. У лидера фракции не очень хорошие отношения с каким-либо игроком. Он берет и заносит его в список запрета. Причины никто не объясняет, доказательства не требует, а игрок просто так навсегда лишился возможности вступить в одну из фракций. Нынешние лидеры выносить не будут, как гласит каждая из трех тем выше. Что стоит занести любого игрока в такой список? Правильно, ничего не стоит. Возможно кто-то скажет, что у нас все лидеры адекватные и никто этим заниматься не будет. Администраторы, модераторы, да и просто опытные игроки вспомнят достаточно много таких случаев, когда лидеры превышали полномочия, бывало играли с читами, а иногда даже вовсе через модерку форума вычищали под ноль раздел своей фракции. Отсюда возникает вопрос, на сколько компетентны лидеры содержать абсолютно неконтролируемые списки запрета. По сути любой лидер сейчас наделен возможностью закрыть доступ любому из игроков дорогу в свою фракцию на веки вечные. Говоря простым языком, это точно такой же черный список, только без доказательств и абсолютно произвольный. Любой лидер ответит, что без причины никто никого не заносит в такой список. Хорошо, но будьте добры прикладывать доказательства этих причин. Пусть это будут скриншоты из скайпа, ВК, вовсе какие-то сторонние моменты, но задокументированные. Люблю употре6лять презумпцию невиновности, и вновь упомяну ее основной принцип:"Человек не виновен, пока не доказано обратное". У нас же получается, что человек виновен и лишен доступа к фракции, но никто ничего не доказывал. Иными словами, наказание есть, а суда нет. Или же суд есть, но кто его вершит и за чьими спинами? Лидеры с друзьями, никому ничего не показывая, не доказывая, когда ничего проверить нельзя?
Кто проверяет эти списки? На это есть какой-то контроль? Если человек вообще без причины занесен, он начинает разборки, выясняется, что причины для занесения не было, разобраться и что-то доказать оказывается невозможным, ибо тебя никто не слушает и доказательств тебе не дают, и ты остаешься с носом. А если все-таки повезет и ты как-то докажешь, что лидер превысил полномочия, то в большинстве случаев спросить уже не с кого, т.к. сменилось 2-3 лидера.
 
Хочу привести цитату из списка запрета Groove:


Это не ЧС, просить скриншоты за занесение не нужно.
Вынести из списка может лишь тот лидер, который занес определенного игрока. (Если лидер ушел с игры, то долбить в ПМ новому не нужно, не вынесет).

Честно говоря, я крайне удивлен такой наглости со стороны лидеров. А-ля, мы вам ничего не должны и вас никто не возьмет никогда, ни за что, ни почему и точка.
 
Вся эта система подобных списков основана на том правиле, что лидер в праве отказывать в приеме во фракцию любому игроку без объяснения причины, а так же кикать любого члена фракции так же ничего не объясняя. Хочу сказать, что в какой-то степени это правильно, и лидер сам подбирает себе команду. Но все это вышло из под контроля, и я не первый раз сталкиваюсь с подобным. Если лидер отказывает в приеме во фракцию, у него всегда на то есть причина. Согласитесь, просто так никто не откажет. Но вот на сколько правомерна такая причина неизвестно, ведь она не разглашается.
Где искать правду игрокам, которые оказались в списке запрета на вступление из-за недобросовестности лидера?
Вступление в какую-либо из 21-й фракций сервера серьезная возможность каждого игрока, чтобы ее мог лишать лидер, никому ничего не объясняя и не доказывая. Есть черный список, туда и стоит заносить, предоставляя и храня доказательства. Если игрок будет не согласен с доказательствами, он их обжалует уже с главным модератором.
 
Предлагаю запретить подобные списки запрета, а так же полностью амнистировать игроков таких списков. Если к кому-то из "нарушителей" найдутся доказательства, то перевести их в черный список по пункту "без права на выход".
 
Считаю абсолютно неправомерными подобные действия лидеров. Не должно быть таких полномочий у простого лидера, а все что творится ныне в подобные темах - самоуправство!
 
Хотелось бы услышать мнение администраторов, модераторов, лидеров, да и просто игроков.
К текущим лидерам фракций претензий не имею, т.к. проблема в самой системе, а не конкретном человеке. Сам не состою ни в ЧС, ни в списках запрета и никогда там не был. Я просто за правду.

Изменено пользователем Florgas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много текста, как всегда, много воды, траляля, и т.п. и т.д.

Я могу всех людей записать себе на листочек, кто в этом списке и когда он придет на набор - сказать "нет, я тебя не приму" или "я тебя не возьму в свою фракцию". Что-то изменит? Не нойте, если не знаете для чего изначально создавался такой список. Бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много текста, как всегда, много воды, траляля, и т.п. и т.д.

 

Я могу всех людей записать себе на листочек, кто в этом списке и когда он придет на набор - сказать "нет, я тебя не приму" или "я тебя не возьму в свою фракцию". Что-то изменит? Не нойте, если не знаете для чего изначально создавался такой список. Бесит.

Не возьмешь ты - возьмет другой лидер.

С этим же списком игрок лишается права вступить во фракцию навсегда.

Чувствуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не возьмешь ты - возьмет другой лидер.

С этим же списком игрок лишается права вступить во фракцию навсегда.

Чувствуешь разницу?

Я всегда послушаю бывшего лидера и если он о человеке скажет плохое - ему будет отказано. Так же и было до моего поста лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У LCN и TTM тоже есть такая тема. Туда заносим людей, которые каким-либо образом насолили фракции.
Бывают индивиды, которые неоднократно оскор***ют фракцию, игроков в ней, лидеров, и после этого просят принять, оплачивая простой ЧС.
Люди, которые каким-либо образом подставили лидера/фракцию... предали.
Например ст.ранг говорит лидеру "прими я тестил", а на самом деле теста не было. Зачем заносить в ЧС по пункту обман лидера, когда можно просто сделать запрет на вступление?

Аналогично отписи Floada, если я попрошу или меня из ветеранов, кто-то попросит,
 кого-то не принимать, того никогда не будет в моей фракции. Даже если не будет данного списка. По крайней мере в LCN так.

Изменено пользователем STriker14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима, ну раз уж ты заговорил о КА, то выскажусь.

В наш список запрета никто не попадает просто так, я сам слежу за этим и всех кто нам находиться занесли обосновано.

За другие фракции говорить не могу, но за своей фракцией слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда послушаю бывшего лидера и если он о человеке скажет плохое - ему будет отказано. Так же и было до моего поста лидера.

Не во всех фракциях бывшие лидеры общаются с нынешними, поддерживают дружеские отношение и т.д., так что за этим списком должен слидить нынешний, а не человек которого скорее всего уже на проекте нету, а хочешь слушать старого лидера или хочешь делать по своему это твое право, хочешь по старому?оставь список, не хочешь?очисть список, все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути эта тема ни к чему не приведет, лидеры не думают о завтрашнем дне, они думают только о сегодня, не понимают что они уйдут, оставят за собой лидерку, а у  будущего лидера могут быть друзья из этого списка.Ну я думаю ты понял к чему я...Вообщем ни чего по этому поводу не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути эта тема ни к чему не приведет, лидеры не думают о завтрашнем дне, они думают только о сегодня, не понимают что они уйдут, оставят за собой лидерку, а у  будущего лидера могут быть друзья из этого списка.Ну я думаю ты понял к чему я...Вообщем ни чего по этому поводу не изменится

Есть фракции, в которых уважают ветеранов и бывших лидеров.

Изменено пользователем STriker14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть фракции, в которых уважают ветеранов и бывших лидеров.

Уважение это не что другое, в любом случае это все бред.Встал новый лидер, не то что бы ему по**й на старых лидеров, ему хочется свою лидерку провести в своем кругу(будь то друг, товарищ, знакомый) и когда он найдет их в списке запрета, в первую очередь он будет уговаривать бывших лидеров вынести их оттуда(или спросит разрешение на вынес), ну и тут ясен х*й ему не откажут, потому что бывшему лидеру будет уже глубоко по... он уже отыграл свое. И это просто будет трата времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если прекратить трактовать этот список на форуме, у меня всё равно будет какой либо файл, содержащий ники всех игроков состоящих в СЗ, ничего не изменится, думаю любой лидер сделает точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать с игроками,которых реально занесли просто так?  Ограничений же для этого списка нет ,туда можно залететь,если даже ты подрежешь лидера на машине .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каталуст расплакался и внес в список запрета около года назад, так и живем.

Because he can  :dg: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каталуст расплакался и внес в список запрета около года назад, так и живем.

Ты тот самый человек, который палил читами и другими способами агентов. Тебя прекрасно помню. О чём тут можно разговаривать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать с игроками,которых реально занесли просто так?  Ограничений же для этого списка нет ,туда можно залететь,если даже ты подрежешь лидера на машине .

Ну а пусть докажут что "просто так" внесли, в их интересах, нет возможности - щито поделать ;(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что могу предложить, это рядом с ником игрока в СЗ писать ник лидера, который занёс его, для дальнейших разбирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много текста, как всегда, много воды, траляля, и т.п. и т.д.

 

Я могу всех людей записать себе на листочек, кто в этом списке и когда он придет на набор - сказать "нет, я тебя не приму" или "я тебя не возьму в свою фракцию". Что-то изменит? Не нойте, если не знаете для чего изначально создавался такой список. Бесит.

 

 

Не возьмешь ты - возьмет другой лидер.

С этим же списком игрок лишается права вступить во фракцию навсегда.

Чувствуешь разницу?

 

В свое время я особо отбитых даунов выписывал себе в файл блокнота на компе и расписывал причины, за почти полгода лидерки там было всего около 4-5 человек, этот файл, после себя, я передал следующему лидеру. Создавать темы на форуме с никами этих игроков, где все могут это увидеть, по моему, лишнее. Если все это выставлять на общее обозрение, то хотя бы причину бы указывали. А тут тупо список ников, как будто просто всех подряд заносили 

 

edit: btw ссылка на тему списка адвокатов битая

Изменено пользователем ProroK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Хотелось бы поднять вопрос правомерности создания тем запрета на вступление в ту или иную фракцию.

Подобные списки есть у трех фракций:

Наемные убийцы

The Groove Street Family

Коллегия Адвокатов

 

Небольшая предыстория:

Около полугода назад я столкнулся с проблемой, что мой знакомый оказался в одном из таких списков по неизвестной ему причине. Далее начались длительные выяснения кто занес и по какой причине. Кончилось все тем, что кое-как найдя лидера, который вносил, он вовсе не вспомнил почему занес игрока. А если говорить по правде, то попросту "слился", т.к. заносил по личной неприязни (на то были все факты). Как итог, игрок был вынесен, т.к. текущий лидер оказался хорошим человеком и помог (таких мало).

 

Сейчас я вновь столкнулся с проблемой, что игрок занесен в такой список, но никаких доказательств никто не даст и выносить не станет.

 

Далее рассуждаем логически, что из этого получается. У лидера фракции не очень хорошие отношения с каким-либо игроком. Он берет и заносит его в список запрета. Причины никто не объясняет, доказательства не требует, а игрок просто так навсегда лишился возможности вступить в одну из фракций. Нынешние лидеры выносить не будут, как гласит каждая из трех тем выше. Что стоит занести любого игрока в такой список? Правильно, ничего не стоит. Возможно кто-то скажет, что у нас все лидеры адекватные и никто этим заниматься не будет. Администраторы, модераторы, да и просто опытные игроки вспомнят достаточно много таких случаев, когда лидеры превышали полномочия, бывало играли с читами, а иногда даже вовсе через модерку форума вычищали под ноль раздел своей фракции. Отсюда возникает вопрос, на сколько компетентны лидеры содержать абсолютно неконтролируемые списки запрета. По сути любой лидер сейчас наделен возможностью закрыть доступ любому из игроков дорогу в свою фракцию на веки вечные. Говоря простым языком, это точно такой же черный список, только без доказательств и абсолютно произвольный. Любой лидер ответит, что без причины никто никого не заносит в такой список. Хорошо, но будьте добры прикладывать доказательства этих причин. Пусть это будут скриншоты из скайпа, ВК, вовсе какие-то сторонние моменты, но задокументированные. Люблю употре6лять презумпцию невиновности, и вновь упомяну ее основной принцип:"Человек не виновен, пока не доказано обратное". У нас же получается, что человек виновен и лишен доступа к фракции, но никто ничего не доказывал. Иными словами, наказание есть, а суда нет. Или же суд есть, но кто его вершит и за чьими спинами? Лидеры с друзьями, никому ничего не показывая, не доказывая, когда ничего проверить нельзя?

Кто проверяет эти списки? На это есть какой-то контроль? Если человек вообще без причины занесен, он начинает разборки, выясняется, что причины для занесения не было, разобраться и что-то доказать оказывается невозможным, ибо тебя никто не слушает и доказательств тебе не дают, и ты остаешься с носом. А если все-таки повезет и ты как-то докажешь, что лидер превысил полномочия, то в большинстве случаев спросить уже не с кого, т.к. сменилось 2-3 лидера.

 

Хочу привести цитату из списка запрета Groove:

Честно говоря, я крайне удивлен такой наглости со стороны лидеров. А-ля, мы вам ничего не должны и вас никто не возьмет никогда, ни за что, ни почему и точка.

 

Вся эта система подобных списков основана на том правиле, что лидер в праве отказывать в приеме во фракцию любому игроку без объяснения причины, а так же кикать любого члена фракции так же ничего не объясняя. Хочу сказать, что в какой-то степени это правильно, и лидер сам подбирает себе команду. Но все это вышло из под контроля, и я не первый раз сталкиваюсь с подобным. Если лидер отказывает в приеме во фракцию, у него всегда на то есть причина. Согласитесь, просто так никто не откажет. Но вот на сколько правомерна такая причина неизвестно, ведь она не разглашается.

Где искать правду игрокам, которые оказались в списке запрета на вступление из-за недобросовестности лидера?

Вступление в какую-либо из 21-й фракций сервера серьезная возможность каждого игрока, чтобы ее мог лишать лидер, никому ничего не объясняя и не доказывая. Есть черный список, туда и стоит заносить, предоставляя и храня доказательства. Если игрок будет не согласен с доказательствами, он их обжалует уже с главным модератором.

 

Предлагаю запретить подобные списки запрета, а так же полностью амнистировать игроков таких списков. Если к кому-то из "нарушителей" найдутся доказательства, то перевести их в черный список по пункту "без права на выход".

 

Считаю абсолютно неправомерными подобные действия лидеров. Не должно быть таких полномочий у простого лидера, а все что творится ныне в подобные темах - самоуправство!

 

Хотелось бы услышать мнение администраторов, модераторов, лидеров, да и просто игроков.

К текущим лидерам фракций претензий не имею, т.к. проблема в самой системе, а не конкретном человеке. Сам не состою ни в ЧС, ни в списках запрета и никогда там не был. Я просто за правду.

Пойми,в этот список попадают не те люди,которые насолили лидеру,а те кто и насолил организации.Говорю от имени адвокатов.Просто таких людей не охота видеть в организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать с игроками,которых реально занесли просто так?  Ограничений же для этого списка нет ,туда можно залететь,если даже ты подрежешь лидера на машине .

Даже им и лучше будет, что они в этом списке. Время хоть не будут тратить на вступление и т.д, а пойдут в другую фракцию и будут пытаться там добиться чего либо. Помню лидеры сговаривались и специально не принимали игрока, потому-что он постоянно пытался какими-то выходками вывести лидера и написать на него жалобу, Было такое...

Изменено пользователем Fload

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а пусть докажут что "просто так" внесли, в их интересах, нет возможности - щито поделать ;(

 

Вот поэтому нужно убрать список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже им и лучше будет, что они в этом списке. Время хоть не будут тратить на вступление и т.д, а пойдут в другую фракцию и будут пытаться там добиться чего либо. Помню лидеры сговаривались и специально не принимали игрока, потому-что он постоянно пытался какими-то выходками вывести лидера и написать на него жалобу, Было такое...

Добавили в чс и всё. 

Изменено пользователем MeNNs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

[27rus]slavka (Оскорбление фракции).

Mishko_O (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

ArbuZk.Oo (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

BanDit_5 (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

maks_shestyukov (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

Vanek_gold (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

urL1337 (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

Alex_Green (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

beyker (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

yan (Многократные нарушения в сторону Коллегии Адвокатов).

[FoX]HEKTO (Дерзкий + НУРК).

[EnD].Danil (Многочисленные угрозы и дерзость в сторону лидера).

ilya_47[rus] (Многочисленное оскорбление лидеров).

3meu (Многочисленные оскорбления Лидера, Коллег, необоснованный дм,неадекватное поведение во время нахождении в Коллегии Адвокатов).

[KING]Jeka (Оскорбление лидера).

    Vlad_Brovko a.k.a Gelandewagen a.k.a HONDA[DIO] (Попытка "слить" лидера).

Ponik (попытка "слить" лидера, многократное оскорбления в сторону лидеров).

VoVa[56] (Попытка "слить" лидера).

[kazan] (Многочисленное оскорбление лидера).

Spayk(Наглое поведение, попытка сговора с целью получения лидерства).

Licemer (Махинации на лидерке)

 

 

вот прочти этот список,и скажи,ты бы хотел бы видеть этих людей,которые так  поступали с твоей организацией?п.с это список КА так как ссылка не рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавили в чс и всё.

Чс можно оплатить или не всегда есть пруфы. Если бы мне дали возможность добавить в чс без скринов - добавил. Ну конечно бы не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чс можно оплатить или не всегда есть пруфы. Если бы мне дали возможность добавить в чс без скринов - добавил. Ну конечно бы не просто так.

Вот поэтому нужно убрать список. [2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×