Перейти к содержанию
Авторизация  
.Revo.

Экономика Сервера

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас - Администрация GalaxY.
Доброго времени суток ув. игроки.

Решил написать в данную тему, т.к. тема связана только с GalaxY - I.


Проблема собственно заключается в ценовой политике государства GalaxY.

1. Цены на материалы 10к - 300к. (Катаешь примерно 50-60 минут).
2. Цена на кожу 1шт. - 150к. (Мясник за 50-60 минут выпадает 10-12 шт.).


Материалы - это жизнь сервера /guns, хаммеры, поезд, отчет(альтернативный), работа для законников, после для Адвокатов.

Кожа, серебро, железо и т.д. - это крафт аксессуаров и не более.

Почему данная цена на материалы и кожу?
1. Материалы долго катать, дешево стоят не интересны в плане выгоды.
2. Кожа - быстрый крафт, за 5 минут 300к.

Что происходит сейчас на рынке в Los Santos?
1. Бегают перекупы.
2. Товар не покупается от слова совсем.
3. Товар не продается маты, нарко.
4. Перекупы друг у друга, покупают товар.
5. Стараются сдерживать цены на Материалы и Нарко, но их не берут от слова совсем.

Пример:
Сейчас материалы покупаются по цене 10к-300к. Вчера, весь день писал в /o чат, куплю маты 10к-450к. В итоге около 18 часов я приобрел материалы. То-есть их никто не катает.

Как быстро заработать на GalaxY и убить экономику?
1. Это ночные боты мясник, рыбалка.
2. Быстрый крафт ресурсов.

Что можно сделать с этим на GalaxY?
1. Установить на рынке/складе - бота обменника.
(Пример: Допустим Гриша стоит на рынке к нему подходишь продаешь 10к матов за 1кк. Чтобы купить у Гриши 10к матов - Цена 1.2кк).
2. Так же добавить в Гришу, обмен ресурсов по фиксированной цене.
(Пример: На рынке у No Name цена на кожу 150к, но у Гриши ты ее сможешь купить всего за 100к).
3. Убрать с альтернативной отчетности денежные средства (как это в Грув).
4. Добавить аксессуары - которые будут изготавливаться только из материалов.
5. Добавить в /sellgun - оружие новое.
6. Добавить в /sellhouse покупку за материалы.
7. Усилить контроль за сдачу отчетности, до выговоров лидерам, которые спускают на тормазах отчетность.  
8. Просто убрать откат на катание материал.


Многих игроков, всё устраивает, но всё двигается не к rpg серверу а к dm серверу.
Если в ближайшие время это не исправить, будет один дм на сервере на котором будет пару сотен человек просто дмится.

Игроки которые находятся в организациях закон и адвокаты, если Вы спросите зачем материалы на сервере - ответ прост, катаются маты - изъятие, кпз, больше работы Всем будет.

Сделайте контроль за ценами. У Вас получается так Хлеб стоит 1кк, а колбаса 200к. (Пример).
Не превращайте GalaxY I - в GalaxY II and III где заходишь на захваты тебе дают деньги на закуп, собственно там больше делать нечего.
Рекомендуется к прочтению - Администрации Сервера.
Просьба дать ответ от выше стоящих Simens, Дядя Саша.

Изменено пользователем .Revo.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, .Revo. сказал:

6. Добавить в /sellhouse покупку за материалы.

v2VZJ6J.png
а все остальное особо ничем не поможет, как по мне, может я не прав. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Маты стоят 450 к.

2)Маты можно получить с хаммеров и поездов 

3) фармить ресурсы это дрочь, катать маты тоже дрочь, но чуть веселее

4) делаешь маты дороже - убиваешь экономику для банд и мафий 

5) если убрать откат на катание матов - их будут катать с тп и сх ночью) 

6) цену на маты фиксирует рынок. Рынок свободен, если власть кладёт руку на рынок - то ты вместо изобилия, получишь дефицит. Это опыт социалистической экономики. Обычно фиксируют верхнюю цену, а не нижнюю ( это называется - антимонополия) 

7) если увеличивать цену на маты - нужно увеличить доход для банд ( бабки где то на них брать надо?)  с территорий капает недостаточно. Если этого не сделать - ты получишь инфляцию игровой валюты, что тоже не очень хорошо - намного хуже 

8) нахуя лопатить рынок который самобытно строился много лет и находится в состоянии равновесия? 

9) повысив цену на маты в 3 раза - как ты предложил - ты изменишь саму структуру даже захватов. Если сейчас - люди берут пушки в автомате и летят сразу отбивать территорию, то за дефицитом матов и их высокой ценой - людям придётся терять время на закуп в аммо. Маты по такой цене попросту никто не будет брать - потому что это не выгодно абсолютно. Что ты получаешь? Потворюсь - изобилие предложения и дефицит спроса. Рассказать к чему это приводит? - к понижению цены. Твои маты будут продаваться в чёрную ниже фиксированной цены. Палкой по воде будешь бить

10) есть и плюсы - увеличиться ( в дни захватов) прибыль с аммо, увеличиться прибыль с территорий, но так как прибыль с них делиться на все терры, то прирост будет незаметен. Увеличиться цена на аммо( на биз) , а это уже минус, потому что это опять "Хлобысть" - инфляция 

Изменено пользователем шизу
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, шизу сказал:

1) Маты стоят 450 к.

2)Маты можно получить с хаммеров и поездов 

3) фармить ресурсы это дрочь, катать маты тоже дрочь, но чуть веселее

4) делаешь маты дороже - убиваешь экономику для банд и мафий 

5) если убрать откат на катание матов - их будут катать с тп и сх ночью) 

6) цену на маты фиксирует рынок. Рынок свободен, если власть кладёт руку на рынок - то ты вместо изобилия, получишь дефицит. Это опыт социалистической экономики. Обычно фиксируют верхнюю цену, а не нижнюю ( это называется - антимонополия) 

7) если увеличивать цену на маты - нужно увеличить доход для банд ( бабки где то на них брать надо?)  с территорий капает недостаточно. Если этого не сделать - ты получишь инфляцию игровой валюты, что тоже не очень хорошо - намного хуже 

8) нахуя лопатить рынок который самобытно строился много лет и находится в состоянии равновесия? 

9) повысив цену на маты в 3 раза - как ты предложил - ты изменишь саму структуру даже захватов. Если сейчас - люди берут пушки в автомате и летят сразу отбивать территорию, то за дефицитом матов и их высокой ценой - людям придётся терять время на закуп в аммо. Маты по такой цене попросту никто не будет брать - потому что это не выгодно абсолютно. Что ты получаешь? Потворюсь - изобилие предложения и дефицит спроса. Рассказать к чему это приводит? - к понижению цены. Твои маты будут продаваться в чёрную ниже фиксированной цены. Палкой по воде будешь бить

У тебя маты покупают по 450? Нет, потому что они не нужны никому.
А то, что повысить цену на маты - как ты говоришь это убьет рынок... А рынок не убивает ресурсы? По 150к за кожу за 2 минуты крафт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, .Revo. сказал:

У тебя маты покупают по 450? Нет, потому что они не нужны никому.
А то, что повысить цену на маты - как ты говоришь это убьет рынок... А рынок не убивает ресурсы? По 150к за кожу за 2 минуты крафт?

Я лично по 450 покупаю каждую неделю по 300к матов, если есть много матов пиши в игре мне - shezoo

3 минуты назад, .Revo. сказал:

У тебя маты покупают по 450? Нет, потому что они не нужны никому.
А то, что повысить цену на маты - как ты говоришь это убьет рынок... А рынок не убивает ресурсы? По 150к за кожу за 2 минуты крафт?

Ну цена на а ресурсы никак не влияет на цену других составляющих рынка с по этому - нет, не убивают 

Изменено пользователем шизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, шизу сказал:

Я лично по 450 покупаю каждую неделю по 300к матов, если есть много матов пиши в игре мне - shezoo

Ну цена на а ресурсы никак не влияет на цену других составляющих рынка с по этому - нет, не убивают 

А что ты скажешь на то, что Маты были по 700к, когда ресурсы никто не покупал, т.к. не было аксессуаров нормальных, чтобы из них что-то крафтить.  

Это разве не выживание с рынка матов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, .Revo. сказал:

А что ты скажешь на то, что Маты были по 700к, когда ресурсы никто не покупал, т.к. не было аксессуаров нормальных, чтобы из них что-то крафтить.  

Это разве не выживание с рынка матов? 

Когда такая цена была? Когда не было хаммеров и то не было

) чтобы изменить цену на маты - нужно изменить структуру поезда и в з-х, иначе слишком дохуя лута будет и денег выходить - хлобысть, инфляция. Твои денюжки таким темпом подешевеют. К тому же чтобы это провернуть - нужно изъять всё имеющиеся маты на сервере

Изменено пользователем шизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожа стоит ровно столько сколько её нужно. Когда её наберётся достаточно цена будет чуть не бесплатна. Но это вряд-ли, потому что добавят ещё аксы.

А маты ввели со всего чего можно. 

 

А что если добавить ресурсы в поезд или хаммеры?) 

А если добавить статы к аксам?)

2 минуты назад, шизу сказал:

Не было таких цен, ты выдумываешь

Осенью цены были до 750к за 10к матов и это была почти рыночная стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с данной темой. Я детектив, и работы нет у меня, потому что wanted очень мало и в основном люди афк или на рынке, в доме. Если игроки начнут катать маты, будет кого ловить. Так же если случится дефицит валюты, игроки начнут больше делать rob. Опять же, законников на сервере очень много, это можно заметить когда s1l запускает ДМ на аммо. На 1 бандита 2 законника стабильно.

Что касается дефицита валюты, игроки начнут ее попросту донатить, а это огромный прирост в донате, что очень хорошо скажется на прибыли с проекта для Администрации.

Сейчас ввели пункт, что мне как гражданскому запрещено ДМ мусоров. По факту я должен ждать когда меня первого начнут вязать, а у законника больше шансов, это и броня, и тазер, и путкоп. Но когда я на расстоянии и мусор еще не начал действия, у меня гораздо больше шансов. В конце-концов, зачем тогда им придумали забирать лицу, если их теперь нельзя ДМить?
Этой проблемы не возникнет, если у меня появится работа детективом. Отпадет желание ДМ`иться, ведь можно дождаться джоинз, МП репортеров или ДМ на аммо. А во все остальное время работать по wanted. Хотя, заблокировать трассу или банк я все равно не могу, мешает этот пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SharukBleat сказал:

Полностью согласен с данной темой. Я детектив, и работы нет у меня, потому что wanted очень мало и в основном люди афк или на рынке, в доме. Если игроки начнут катать маты, будет кого ловить. Так же если случится дефицит валюты, игроки начнут больше делать rob. Опять же, законников на сервере очень много, это можно заметить когда s1l запускает ДМ на аммо. На 1 бандита 2 законника стабильно.

Что касается дефицита валюты, игроки начнут ее попросту донатить, а это огромный прирост в донате, что очень хорошо скажется на прибыли с проекта для Администрации.

Сейчас ввели пункт, что мне как гражданскому запрещено ДМ мусоров. По факту я должен ждать когда меня первого начнут вязать, а у законника больше шансов, это и броня, и тазер, и путкоп. Но когда я на расстоянии и мусор еще не начал действия, у меня гораздо больше шансов. В конце-концов, зачем тогда им придумали забирать лицу, если их теперь нельзя ДМить?
Этой проблемы не возникнет, если у меня появится работа детективом. Отпадет желание ДМ`иться, ведь можно дождаться джоинз, МП репортеров или ДМ на аммо. А во все остальное время работать по wanted. Хотя, заблокировать трассу или банк я все равно не могу, мешает этот пункт.

Если будет дефицит валюты, все забьют *** на этот сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, кому вы все это пишите? Нашей "отзывчивой" администрации, которая модерки на форум не может выдать месяц? Или та, которая жалобы на форуме не рассматривает больше двух месяцев, а потом попросту закрывает без ответа?

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, .Daiquiri. сказал:

Мне вот интересно, кому вы все это пишите? Нашей "отзывчивой" администрации, которая модерки на форум не может выдать месяц? Или та, которая жалобы на форуме не рассматривает больше двух месяцев, а потом попросту закрывает без ответа?

Никто не спорит, что данная тема будет закрыта "Закрою пока от флуда" самый известный способ у нас спустить на тормазах. Но, понимаешь, если ничего не делать, то и результата не будет. :)

Есть много тем, которые нужно подымать на форуме... Например:
Жалоба на администрацию (ответ убивает... док-ва у администрации) какие доказательства, что там было, может это просто слив игроков. Кто знает.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, .Revo. сказал:

Никто не спорит, что данная тема будет закрыта "Закрою пока от флуда" самый известный способ у нас спустить на тормазах. Но, понимаешь, если ничего не делать, то и результата не будет. :)

Есть много тем, которые нужно подымать на форуме... Например:
Жалоба на администрацию (ответ убивает... док-ва у администрации) какие доказательства, что там было, может это просто слив игроков. Кто знает.

Ага, особенно в банах игроков)))) док-ва у ГМ.. какие 6лять?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, .Revo. сказал:

Приветствую Вас - Администрация GalaxY.
Доброго времени суток ув. игроки.

Решил написать в данную тему, т.к. тема связана только с GalaxY - I.


Проблема собственно заключается в ценовой политике государства GalaxY.

1. Цены на материалы 10к - 300к. (Катаешь примерно 50-60 минут).
2. Цена на кожу 1шт. - 150к. (Мясник за 50-60 минут выпадает 10-12 шт.).


Материалы - это жизнь сервера /guns, хаммеры, поезд, отчет(альтернативный), работа для законников, после для Адвокатов.

Кожа, серебро, железо и т.д. - это крафт аксессуаров и не более.

Почему данная цена на материалы и кожу?
1. Материалы долго катать, дешево стоят не интересны в плане выгоды.
2. Кожа - быстрый крафт, за 5 минут 300к.

Что происходит сейчас на рынке в Los Santos?
1. Бегают перекупы.
2. Товар не покупается от слова совсем.
3. Товар не продается маты, нарко.
4. Перекупы друг у друга, покупают товар.
5. Стараются сдерживать цены на Материалы и Нарко, но их не берут от слова совсем.

Пример:
Сейчас материалы покупаются по цене 10к-300к. Вчера, весь день писал в /o чат, куплю маты 10к-450к. В итоге около 18 часов я приобрел материалы. То-есть их никто не катает.

Как быстро заработать на GalaxY и убить экономику?
1. Это ночные боты мясник, рыбалка.
2. Быстрый крафт ресурсов.

Что можно сделать с этим на GalaxY?
1. Установить на рынке/складе - бота обменника.
(Пример: Допустим Гриша стоит на рынке к нему подходишь продаешь 10к матов за 1кк. Чтобы купить у Гриши 10к матов - Цена 1.2кк).
2. Так же добавить в Гришу, обмен ресурсов по фиксированной цене.
(Пример: На рынке у No Name цена на кожу 150к, но у Гриши ты ее сможешь купить всего за 100к).
3. Убрать с альтернативной отчетности денежные средства (как это в Грув).
4. Добавить аксессуары - которые будут изготавливаться только из материалов.
5. Добавить в /sellgun - оружие новое.
6. Добавить в /sellhouse покупку за материалы.
7. Усилить контроль за сдачу отчетности, до выговоров лидерам, которые спускают на тормазах отчетность.  
8. Просто убрать откат на катание материал.


Многих игроков, всё устраивает, но всё двигается не к rpg серверу а к dm серверу.
Если в ближайшие время это не исправить, будет один дм на сервере на котором будет пару сотен человек просто дмится.

Игроки которые находятся в организациях закон и адвокаты, если Вы спросите зачем материалы на сервере - ответ прост, катаются маты - изъятие, кпз, больше работы Всем будет.

Сделайте контроль за ценами. У Вас получается так Хлеб стоит 1кк, а колбаса 200к. (Пример).
Не превращайте GalaxY I - в GalaxY II and III где заходишь на захваты тебе дают деньги на закуп, собственно там больше делать нечего.
Рекомендуется к прочтению - Администрации Сервера.
Просьба дать ответ от выше стоящих Simens, Дядя Саша.

Деньги у гришы которые он будет давать за маты ресурсы - левые бабки. Проще установить цену ниже на ресурсы. А вообще - кому надо и по 5кк матов покупают/продают 

Вбей команду хотя бы sellhouse  там пишет за что продавать $ нарко , маты 

Изменено пользователем .SpeeD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой гриша, бабки из пустоты? это еще хуже для экономики, бро, года 3-4 назад маты стояли 100-200к, потом через пару годиков стояли 600-700, ну ща там опять 400 или скок, ваще пох, не ходите на рынок, там нет че делать, играйте в казик крч, все забудьте че я писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего вообще нужны маты? /guns или /sellgun. Если стоимость на материалы упала, то увеличьте количество матов на сборку оружия дабы появился спрос. Но даже с этим 96% сервера маты катать никто не будет глядя на онлайн.

Сейчас херню напишу но в аммуницию можно завозить те же материалы. 1.000.000 матов можно заменить 1.000 продуктов и тогда повышать количество на /sellgun или /guns не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто! То что спросом пользуется то и растет в цене, по поводу того что на мяснике за час падает 10-11 шт кожи это везение (больше миф), по работав на мяснике час ты на фармишь около 3-5шт, кожи. Да, может быть и больше, опять же рандом. Маты сейчас нужны в основном только в сейф (фракции), их ценность упала еще в 2016 году после вайпа… Но тем не менее если сравнивать как официальную работы, оружейник/наркодилер самые прибыльные работы. Катание матов и так ограничили, крафтом камней на карьере (но цена от этого не выросла), так же сделали ограничения на кол-во пакетов закупаемых в доках 1020, раньше лимита не было. Поэтому сколько корову не дои маты в цене не вырастут, пока им не придумают новое примение, Поповду имущества опять же за маты актуально было покупать в 2013-2014 годах, после вайпа (денег, матов, нарко) в 2016 году это актуальность пропала)

Изменено пользователем wast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, .Revo. сказал:

Приветствую Вас - Администрация GalaxY.
Доброго времени суток ув. игроки.

Решил написать в данную тему, т.к. тема связана только с GalaxY - I.


Проблема собственно заключается в ценовой политике государства GalaxY.

1. Цены на материалы 10к - 300к. (Катаешь примерно 50-60 минут).
2. Цена на кожу 1шт. - 150к. (Мясник за 50-60 минут выпадает 10-12 шт.).


Материалы - это жизнь сервера /guns, хаммеры, поезд, отчет(альтернативный), работа для законников, после для Адвокатов.

Кожа, серебро, железо и т.д. - это крафт аксессуаров и не более.

Почему данная цена на материалы и кожу?
1. Материалы долго катать, дешево стоят не интересны в плане выгоды.
2. Кожа - быстрый крафт, за 5 минут 300к.

Что происходит сейчас на рынке в Los Santos?
1. Бегают перекупы.
2. Товар не покупается от слова совсем.
3. Товар не продается маты, нарко.
4. Перекупы друг у друга, покупают товар.
5. Стараются сдерживать цены на Материалы и Нарко, но их не берут от слова совсем.

Пример:
Сейчас материалы покупаются по цене 10к-300к. Вчера, весь день писал в /o чат, куплю маты 10к-450к. В итоге около 18 часов я приобрел материалы. То-есть их никто не катает.

Как быстро заработать на GalaxY и убить экономику?
1. Это ночные боты мясник, рыбалка.
2. Быстрый крафт ресурсов.

Что можно сделать с этим на GalaxY?
1. Установить на рынке/складе - бота обменника.
(Пример: Допустим Гриша стоит на рынке к нему подходишь продаешь 10к матов за 1кк. Чтобы купить у Гриши 10к матов - Цена 1.2кк).
2. Так же добавить в Гришу, обмен ресурсов по фиксированной цене.
(Пример: На рынке у No Name цена на кожу 150к, но у Гриши ты ее сможешь купить всего за 100к).
3. Убрать с альтернативной отчетности денежные средства (как это в Грув).
4. Добавить аксессуары - которые будут изготавливаться только из материалов.
5. Добавить в /sellgun - оружие новое.
6. Добавить в /sellhouse покупку за материалы.
7. Усилить контроль за сдачу отчетности, до выговоров лидерам, которые спускают на тормазах отчетность.  
8. Просто убрать откат на катание материал.


Многих игроков, всё устраивает, но всё двигается не к rpg серверу а к dm серверу.
Если в ближайшие время это не исправить, будет один дм на сервере на котором будет пару сотен человек просто дмится.

Игроки которые находятся в организациях закон и адвокаты, если Вы спросите зачем материалы на сервере - ответ прост, катаются маты - изъятие, кпз, больше работы Всем будет.

Сделайте контроль за ценами. У Вас получается так Хлеб стоит 1кк, а колбаса 200к. (Пример).
Не превращайте GalaxY I - в GalaxY II and III где заходишь на захваты тебе дают деньги на закуп, собственно там больше делать нечего.
Рекомендуется к прочтению - Администрации Сервера.
Просьба дать ответ от выше стоящих Simens, Дядя Саша.

А у вас на GY 1 чем заниматься?   Я вот зашёл к вам на сервер и через 5 минут вышел от того что делать тоже нечего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wast сказал:

Все просто! То что спросом пользуется то и растет в цене, по поводу того что на мяснике за час падает 10-11 шт кожи это везение (больше миф), по работав на мяснике час ты на фармишь около 3-5шт, кожи. Да, может быть и больше, опять же рандом. Маты сейчас нужны в основном только в сейф (фракции), их ценность упала еще в 2016 году после вайпа… Но тем не менее если сравнивать как официальную работы, оружейник/наркодилер самые прибыльные работы. Катание матов и так ограничили, крафтом камней на карьере (но цена от этого не выросла), так же сделали ограничения на кол-во пакетов закупаемых в доках 1020, раньше лимита не было. Поэтому сколько корову не дои маты в цене не вырастут, пока им не придумают новое примение, Поповду имущества опять же за маты актуально было покупать в 2013-2014 годах, после вайпа (денег, матов, нарко) в 2016 году это актуальность пропала)

Так вацпнули же в 15м , а цены на маты не растут потому что есть типы шо продают по дешёвке. А да , еще опять лимита на пакеты нет , не давно у типа видел он 10к пакетов накатал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, .SpeeD. сказал:

Так вацпнули же в 15м , а цены на маты не растут потому что есть типы шо продают по дешёвке. А да , еще опять лимита на пакеты нет , не давно у типа видел он 10к пакетов накатал 

Ну значит в 15, я уже не помню. Но после того и маты рухнули. Суть думаю уловили, пока что-то новое за крафт матов/нарко не придумают такая цена и будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2023 в 19:02, шизу сказал:

Не было таких цен, ты выдумываешь

были,нарик был за 1кк килограмм и маты даже до 750к поднимались ,но игроки хотели много матов на deliver вот и получили и что теперь не нравится?

Я недавно думала,если бы Администрация была бы заинтересована в движухе на сервере то GY скупали бы маты и нарик у игроков и выкидывали бы его куда подальше что бы был какой нибудь дефицит тогда бы игроки хоть как то радовались бы игровому процессу,а то накатаешь этот нарик и целый день его продаешь,а его тупо не покупают так как в большей части игроков 160хп каждый раз + еда + всякая дребедень.

Нет интереса что то катать,добывать и так далее ....ещё и рынок испоганили своей обновой лиж бы палатки не добавлять о чем они там думают .

4 часа назад, vadimask сказал:

go vaip

go ,а то я уже билеты на август до Москвы купила вот переживаю за свои любимые дома,а после вайпа удалю GTA и буду спать спокойно 21 день на западе страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×