Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Ваш ник Rockstar
2. Ник модератора NeeQvinse.
3. Что он сделал? Дал мут на 360 минут и предупреждение на аккаунт за якобы "розжиг межнациональной розни".
4. Док-ва (скриншоты\видео) https://imgur.com/a/s99RhyZ

 

Ситуация следующая: Несколько игроков написали в общий чат "Слава полку "Азов". Модератор NeeQvinse. дал им муты и предупреждения по этому же пункту. Я начал задавать ему вопрос, в чем конкретно был розжиг именно межнациональной розни, если о национальностях там не было ни слова. Там не было призывов или оскорблений, например в сторону россиян. Модератор на этот вопрос отреагировал агрессивно, сославшись на ГМ. Я задал ему другой вопрос. Насколько администрация объективна в плане нейтральности.

Если за "Слава полку "Азов" дают муты и преды, то дадут ли их, например, за буквы "Z"? Он этот вопрос проигнорировал. Для меня важно знать, какую позицию занимает сервер в этих вопросах. Раньше я был уверен, что нейтральную, поэтому с радостью проводил на Galaxy время на протяжении долгих лет. Но действия конкретного модератора и игнор вопроса заставляют усомниться. Я повторил вопрос в /o чат, за что тут же получил аналогичное наказание - мут 360 минут и предупреждение. Хотя, после этого даже многие другие игроки удивились, в за что меня то. Это никого не разожгло. 

Прошу внимательно рассмотреть эту ситуацию и не рубить с плеча. На мой взгляд наказание необъективно, а причина в целом не соответствует действительности. В чем конкретно был розжиг? Я ни к чему не призывал, никого не оскорблял. Я задал вопрос модераторам. И ответа, к слову, так и не получил. Меня просто предпочли заткнуть. Розжиг межнациональной розни, по определению, является оскорблением чьего-либо достоинства, унижением по национальному признаку. То есть, это когда оскорбляют человека или группу людей по их этническому признаку. О национальностях и этнической принадлежности кого либо, в конкретной ситуации, речи не шло ни разу. ВООБЩЕ. НИ ЕДИНОГО СЛОВА. 

Меня знают многие игроки сервера, с которыми я дружу, вне зависимости от места их проживания или национальности. Меня реально задела данная ситуация, и я хочу подробно и беспристрастно в ней разобраться. Пусть модератор придет и объективно докажет, где был розжиг именно межнациональной розни, поскольку им и не пахнет. А еще интересно получить ответ на вопрос, за который мне и дали мут.

Прошу снять наказание в виде мута, а особенно предупреждения с моего аккаунта. Я не признаю в своих действиях разжигания межнациональной розни. Его просто не было. Очень надеюсь на объективность администрации. Я играю активно, и только за несколько дней привлек на сервер немало доната. Поддерживаю активность. Но если для сервера я разжигатель, то, очевидно, дальше мне здесь будет делать нечего. Спасибо. Надеюсь на адекватную оценку. 

 

Изменено пользователем Usedrugs Cocaine
Добавил скриншоты.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай сначала обратим внимание на Правила сервера.
В пункте 5 мы видим сразу ответ на заданный тобой вопрос.
Ранее ты стал свидетелем ситуации, где игроки получили мут и предупреждения за свои высказывания в общий чат. Ты задал мне вопрос, я на него не ответил тебе мигом, как ты начинаешь выписывать это в общий чат. Почему, если у тебя есть сомнения, то ты это пишешь в общий чат, а не уточнишь это у хелперов? 
К сведению: наказания за подобные высказывания действуют на сервере с марта текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, NeeQvinse сказал:

Давай сначала обратим внимание на Правила сервера.
В пункте 5 мы видим сразу ответ на заданный тобой вопрос.
Ранее ты стал свидетелем ситуации, где игроки получили мут и предупреждения за свои высказывания в общий чат. Ты задал мне вопрос, я на него не ответил тебе мигом, как ты начинаешь выписывать это в общий чат. Почему, если у тебя есть сомнения, то ты это пишешь в общий чат, а не уточнишь это у хелперов? 
К сведению: наказания за подобные высказывания действуют на сервере с марта текущего года.

Я открыл пункт 5 Правил сервера. Дословно тот подпункт, по которому мне выдан Мут и пред:

"- Оскорбление религии/нации, розжиг межнациональной розни, расистские высказывания – мут на 360 минут + 1 предупреждение."

Теперь ещё раз пожалуйста внимательно посмотрите на написанный мною вопрос, и скажите, где в нем присутствует оскорбление религии, нации, межнациональной розни или расистские высказывания? 

Я написал вопрос, а не какой-либо призыв или оскорбления. И вместо того, чтобы на него ответить, вы лишили меня возможности говорить, ещё и добавили пред, которые я только недавно снимал за донат. Теперь аккаунт вновь испорчен, ни за что. 

Не лукавьте. Я написал это в общий чат не мигом, а через некоторое время. Вы и не собирались мне отвечать в личные сообщения. 

Я вижу лично с вашей стороны явную заинтересованность. Пускай теперь ответит администрация. 

 

32 минуты назад, NeeQvinse сказал:

Давай сначала обратим внимание на Правила сервера.
В пункте 5 мы видим сразу ответ на заданный тобой вопрос.
Ранее ты стал свидетелем ситуации, где игроки получили мут и предупреждения за свои высказывания в общий чат. Ты задал мне вопрос, я на него не ответил тебе мигом, как ты начинаешь выписывать это в общий чат. Почему, если у тебя есть сомнения, то ты это пишешь в общий чат, а не уточнишь это у хелперов? 
К сведению: наказания за подобные высказывания действуют на сервере с марта текущего года.

Я категорически не согласен с наказанием  и его формулировкой, и буду это отстаивать. Дайте для начала официальное определение слову "национальность". Вы пытаетесь натянуть сову на глобус, но он не помещается, потому что оскорблений по национальному, рассовому или религиозному признаку, в моем вопросе НЕ БЫЛО. 

Изменено пользователем Usedrugs Cocaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, NeeQvinse сказал:

Давай сначала обратим внимание на Правила сервера.
В пункте 5 мы видим сразу ответ на заданный тобой вопрос.
Ранее ты стал свидетелем ситуации, где игроки получили мут и предупреждения за свои высказывания в общий чат. Ты задал мне вопрос, я на него не ответил тебе мигом, как ты начинаешь выписывать это в общий чат. Почему, если у тебя есть сомнения, то ты это пишешь в общий чат, а не уточнишь это у хелперов? 
К сведению: наказания за подобные высказывания действуют на сервере с марта текущего года.

Розжиг межнациональной розни здесь устраиваете именно вы. Своим модераторским беспределом, давая муты и преды на ровном месте, по желанию.

Очевидно, что мой вопрос не был ни провокационным, ни риторическим, ни оскорбительным. Я на полном серьезе хотел знать, насколько справедливо относится модерация и администрация. Полученный ответ в виде Мута пока говорит, что совсем необъективно. 

Если встанете на сторону модератора, не забудьте добавить в строгих запретах пункт "задавать вопросы". Но я все ещё очень надеюсь на решение ситуации и трезвый взгляд админов. Межнаца здесь нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Usedrugs Cocaine сказал:

Розжиг межнациональной розни здесь устраиваете именно вы. Своим модераторским беспределом, давая муты и преды на ровном месте, по желанию.

Очевидно, что мой вопрос не был ни провокационным, ни риторическим, ни оскорбительным. Я на полном серьезе хотел знать, насколько справедливо относится модерация и администрация. Полученный ответ в виде Мута пока говорит, что совсем необъективно. 

Если встанете на сторону модератора, не забудьте добавить в строгих запретах пункт "задавать вопросы". Но я все ещё очень надеюсь на решение ситуации и трезвый взгляд админов. Межнаца здесь нет. 

Посмотри на обратную сторону медали. Если я сейчас буду писать в /o Слава войскам РФ, тебе по кайфу будет?
Так с чего должно быть какой-то другой ответ на твой пример про полк Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dark_tiger сказал:

Посмотри на обратную сторону медали. Если я сейчас буду писать в /o Слава войскам РФ, тебе по кайфу будет?
Так с чего должно быть какой-то другой ответ на твой пример про полк Украины?

Во-первых - внимательно почитай мою жалобу и посмотри скриншоты. Конкретно слова "Слава полку Азов" писал не я, а другие люди. Увидев, как им дают "розжиг", я задал вопрос, дают ли его в том числе пророссийским игрокам, или это одностороннее отношение к украинцам. В ответ я тоже получил "Розжиг". Очевидно, это и был ответ. 

А касательно твоего вопроса, если ты сейчас напишешь в "/o Слава войскам РФ", отвечу прямо и честно, мне будет не по кайфу, но я не сочту это розжигом межнациональной розни в свою сторону. Применение этого пункта в данных случаях неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Usedrugs Cocaine сказал:

А касательно твоего вопроса, если ты сейчас напишешь в "/o Слава войскам РФ", отвечу прямо и честно, мне будет не по кайфу, но я не сочту это розжигом межнациональной розни в свою сторону. 

Не сочтешь ты - сочтут другие. Играешь ты не один на сервере и правила пишутся не под тебя одного. Соответственно, делай вывод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Usedrugs Cocaine сказал:

Во-первых - внимательно почитай мою жалобу и посмотри скриншоты. Конкретно слова "Слава полку Азов" писал не я, а другие люди. Увидев, как им дают "розжиг", я задал вопрос, дают ли его в том числе пророссийским игрокам, или это одностороннее отношение к украинцам. В ответ я тоже получил "Розжиг". Очевидно, это и был ответ. 

А касательно твоего вопроса, если ты сейчас напишешь в "/o Слава войскам РФ", отвечу прямо и честно, мне будет не по кайфу, но я не сочту это розжигом межнациональной розни в свою сторону. Применение этого пункта в данных случаях неуместно.


Ну ты же не глупый парень, и понимаешь что именно это значит сейчас.
Когда пол страны наклеило этих наклеек на авто, даже в новостях байтят на эти символики. Так что это определенно аргумент за который мут дают.
А то что ты решил сыграть на публике, якобы спросив в /o чат, ты забайтил сервер на дискуссии. - Твои же проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница в том, что ты это задал в вопросительной форме?
По твоему, если игрок будет писать аналогию тому, за что я наказывал в вопросительной форме, то они остаются без ответственности?

Есть сомнения - спроси у хелперов, прежде чем что-то писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иоан сказал:

Не сочтешь ты - сочтут другие. Играешь ты не один на сервере и правила пишутся не под тебя одного. Соответственно, делай вывод. 

А с каких пор наличие розжига оценивается тем, кто что-то сочтет или не сочтет? Есть конкретные определения. Еще раз. Что такое "национальность"? Этот момент вы игнорируете. Я выше уже писал подробно, что такое розжиг межнациональной розни, на чем он базируется. А если так рассуждать, то я и в твоем сообщении могу розжиг найти. Ты пишешь "Играешь не ты один на сервере". А если у меня специфическая национальность, и ты меня этим оскорбил? Фсё, ты фашист. Выдавайте мут. 

1 минуту назад, NeeQvinse сказал:

Какая разница в том, что ты это задал в вопросительной форме?
По твоему, если игрок будет писать аналогию тому, за что я наказывал в вопросительной форме, то они остаются без ответственности?

Есть сомнения - спроси у хелперов, прежде чем что-то писать!

Разница большая. Я хотел выяснить, насколько справедливо относится модерация к подобным высказываниям с обоих сторон. Для меня это имеет принципиальное значение в дальнейшем присутствии на сервере. Вместо ответа, получил наказание не по делу. Национального розжига не было. Не устану это повторять. 

5 минут назад, dark_tiger сказал:


Ну ты же не глупый парень, и понимаешь что именно это значит сейчас.
Когда пол страны наклеило этих наклеек на авто, даже в новостях байтят на эти символики. Так что это определенно аргумент за который мут дают.
А то что ты решил сыграть на публике, якобы спросив в /o чат, ты забайтил сервер на дискуссии. - Твои же проблемы.

В том то и дело, я не глупый парень. И в своей правоте я уверен. Раньше я ни разу не проявлял политических взглядов внутри игры. Однако, на моих глазах ребятам выдали жесткие наказания за восхищения "Азовом". Передо мной стал вопрос: это так тут к украинцам относятся? Тогда я здесь играть дальше не смогу. Или может быть в целом эту тему не допускают? Может все-таки так? Тогда я задал вопрос модератору, давшему мут. Дают ли их за российскую символику, например. Он агрессивно проигнорировал. Откуда я знаю, может быть на сервере вообще приветствуются всякие "Z", а за слово "Азов" в то же время мутят и предупреждают. Об эттом я и спросил. Я ничего не байтил. Я не писал никому "Слава", я не говорил о ком-либо плохо. Это ни разу не национальная розня. И никаких дискуссий не последовало. Наоборот. В /o чате после наказания мне последовало недоумение, за что, потому что не за что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×