Перейти к содержанию
VeGaS II

слава полку азов )

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю. Ребята написали в общий чат восхищение своими соотечественниками, никого при этом не оскорбляя. Там не было ни слова о русских, украинцах, и т.д. и т.п. Им дали мут и предупреждения из-за явной заангажированности конкретного модератора. А заодно дали мут и мне, когда я попытался выяснить, в чем причина (создал соседнюю жалобу). 

 

К сведению администрации, модераторов и в целом всех, кто прочитает — в "Азове", в числе украинцев, служит много русских по национальности, и представители других национальностей тоже. Это факт. Та что пункт о "Розжиге межнациональной розни" сюда не затащишь никаким образом.

Создайте отдельное правило о запрете высказывать политическую или иную позицию. Но сейчас, насколько помню, его нет. Но зачем подгребать под "розжиг межнаца" то, что им никак не является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне адекватный мут. Твое действие рождает противодействие, что разжигает срач. Так же как и мутят дебилов, которые пишут Z V и прочие аббревиатуры рождают противодействие и разжигают этим срач.

Этот сервер не про политику. Этот сервер про захват квадратиков, друг 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, вопроси? сказал:

Вполне адекватный мут. Твое действие рождает противодействие, что разжигает срач. Так же как и мутят дебилов, которые пишут Z V и прочие аббревиатуры рождают противодействие и разжигают этим срач.

Этот сервер не про политику. Этот сервер про захват квадратиков, друг 

Кого конкретно разожгли эти сообщения? И мутят ли тех, кто пишет Z и V? Меня например замутили как раз за этот вопрос. И еще. "розжиг срача" и "розжиг межнациональной розни" это две настолько большие разницы, что между ними влезет вся планета. Модератор дал конкретную характеризацию своих действий словами "Розжиг межнац. розни". Тогда и написал бы "Розжиг срача", но нет. А розжига межнац. розни здесь нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, вопроси? сказал:

Вполне адекватный мут. Твое действие рождает противодействие, что разжигает срач. Так же как и мутят дебилов, которые пишут Z V и прочие аббревиатуры рождают противодействие и разжигают этим срач.

Этот сервер не про политику. Этот сервер про захват квадратиков, друг 

Я вижу у тебя плохо с последовательностью "Сервер не про политику, а про квадратики", но давать мут за розжиг на политической основе мы будем )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Usedrugs Cocaine сказал:

Кого конкретно разожгли эти сообщения? И мутят ли тех, кто пишет Z и V? Меня например замутили как раз за этот вопрос. И еще. "розжиг срача" и "розжиг межнациональной розни" это две настолько большие разницы, что между ними влезет вся планета. Модератор дал конкретную характеризацию своих действий словами "Розжиг межнац. розни". Тогда и написал бы "Розжиг срача", но нет. А розжига межнац. розни здесь нет. 

Сочуствующих ВС РФ и прочих. На вас найдутся такие же челы, которые будут писать "Слава ВС РФ" или "Слава русичам и прочим". Это и спровоцирует национальный конфликт на политической основе между большинством украинцев и русских. Да, за "Z V", употребленными именно с таким нарративом прилетит мут. Не путай с zv - звёзды и z - я на русской раскладке.

4 минуты назад, VeGaS II сказал:

Я вижу у тебя плохо с последовательностью "Сервер не про политику, а про квадратики", но давать мут за розжиг на политической основе мы будем )

Ну так розжиг межнациональной розни на политической основе, в чем проблема? За "Слава ВС РФ" тебе так же закономерно прилетит мут.

Изменено пользователем вопроси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, вопроси? сказал:

Сочуствующих ВС РФ и прочих. На вас найдутся такие же челы, которые будут писать "Слава ВС РФ" или "Слава русичам и прочим". Это и спровоцирует национальный конфликт на политической основе между большинством украинцев и русских. Да, за "Z V", употребленными именно с таким нарративом прилетит мут. Не путай с zv - звёзды и z - я на русской раскладке.

Ну так розжиг межнациональной розни на политической основе, в чем проблема? За "Слава ВС РФ" тебе так же закономерно прилетит мут.

В теории это может начать розжиг между украинцами и россиянами, если говорить о гражданах, а не о представителях национальностей. Межнациональная розня, еще раз — это когда кто-то кого-то унижает по этническому признаку, говорит о неполноценности представителей какой-либо группы, и так далее. Ни "Слава полку Азов", ни "Слава ВС РФ" (хотя лично я на стороне Украины), не являются розжигом межнациональной розни, и предупреждения с мутами за них неоправданны как минимум с такой формулировкой. 

В чем проблема? В том что там не написали "на политической основе". Там написали "на национальной". А это и есть проблема.

Изменено пользователем Usedrugs Cocaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы то не было, у нас многонациональный сервер, у каждого свои политические взгляды, кто-то поддерживает одну сторону, кто-то другую, но высказываться (восхищаться как вы говорите) можете в своей стране на улице, но никак не в общем чате в игре, где кому-то это может быть не приятно.
 

Эмодзи ?? ВКонтакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Usedrugs Cocaine сказал:

В теории это может начать розжиг между украинцами и россиянами, если говорить о гражданах, а не о представителях национальностей. Межнациональная розня, еще раз — это когда кто-то кого-то унижает по этническому признаку, говорит о неполноценности представителей какой-либо группы, и так далее. Ни "Слава полку Азов", ни "Слава ВС РФ" (хотя лично я на стороне Украины), не являются розжигом межнациональной розни, и предупреждения с мутами за них неоправданны как минимум с такой формулировкой. 

В чем проблема? В том что там не написали "на политической основе". Там написали "на национальной". А это и есть проблема.

В таком случае это просто недосказанность правил. И такие слова вызовут срач, за это и мутят. Суда придет жокер/сименс/крэйзи и подтвердят мои слова. Но было бы круто если бы вам сняли предупреждения, и внесли корректировки в правила на этот счёт @Jozef_Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, вопроси? сказал:

В таком случае это просто недосказанность правил. И такие слова вызовут срач, за это и мутят. Суда придет жокер/сименс/крэйзи и подтвердят мои слова. Но было бы круто если бы вам сняли предупреждения, и внесли корректировки в правила на этот счёт @Jozef_Joker

В реальных государствах с законами, такая ситуация как недосказанность правил решается конкретно таким образом: первый случай называют прецедентом и не наказывают за него. Затем создают закон (правило), в котором четко прописывается, что есть нарушением. Но закон обратной силы не имеет (начинает действовать только с момента его принятия и не распространяется на тех, кто делал это в прошлом, до принятия закона (правила). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, VeGaS II сказал:

Я вижу у тебя плохо с последовательностью "Сервер не про политику, а про квадратики", но давать мут за розжиг на политической основе мы будем )

Муты выдают как раз таки для того, чтобы не было этой политики. Кому то не нравится "Азов", кому то не нравятся Кадыровцы, поэтому любые политические высказывания караются.
Приведу простой пример: Один пишет "Слава полку Азов", другой напишет "Слава батальону Ахмат", вот тут и начнётся срач.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы втираете) все всё понимают Украина - светлая сторона, действия рашки - нет:cl:просто администрация  максимально абстрагировалась от вопроса, и не выбрала ту или иную сторону, по всем известным причинам ) 

Изменено пользователем VeGaS II
  • Лайк 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, VeGaS II сказал:

Что вы втираете) все всё понимают Украина - светлая сторона, действия рашки - нет:cl:просто администрация  максимально абстрагировалась от вопроса, и не выбрала ту или иную сторону, по всем известным причинам ) 

 Я думаю что любое своë мнение и виденье ситуации на Украине стоит оставить при себе

Но ни как не в общем чате,на сервере играют граждане как с Украины, так и с России

Так же есть игроки из силовых структу той или иной страны,очевидно что если "восхищаться" своими героями, которые для меня например таковыми не являются,начнëтся конфликт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, в названии сервера написано: GalaxY I (0.3.7) [RUS/UA]. То есть, предполагается, что сервер в том числе украинский. А сейчас вся Украина это Азов. Если наказание останется в силе, и вы признаете правоту модератора — уберите пожалуйста из названия "UA", ведь это не соответствует действительности. Игроки будут видеть "RUS" и все поймут еще до захода в игру. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Usedrugs Cocaine сказал:

К слову, в названии сервера написано: GalaxY I (0.3.7) [RUS/UA]. То есть, предполагается, что сервер в том числе украинский. А сейчас вся Украина это Азов. Если наказание останется в силе, и вы признаете правоту модератора — уберите пожалуйста из названия "UA", ведь это не соответствует действительности. Игроки будут видеть "RUS" и все поймут еще до захода в игру. 

Ну пусть еще RUS уберут, ведь "Слава ВС РФ" писать нельзя же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×