Перейти к содержанию
Авторизация  
SIMENS

Долгое разворачивание

Рекомендуемые сообщения

Приветики. Подскажите в чем трабла с разворачиванием игры на десятке.
Если свернуть на час, к примеру, то игра после разворачивания висит примерно минуту, время отвисания зависит прямо пропорционально от того, сколько игра была свернута. Если игра была свернута часа 2 - то может отвисать минуты 2-3.
Пишите только тот, кто реально сталкивался с этим и пофиксил, а не советы по типу: купи новый ПК; переустанови ГТА; переустанови винду и тд. 
С меня лайк!:greeting_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Windows 10 постоянные проблемы с Сампом. То при сворачивании игры чёрный экран, то вообще, просто так крашит без всяких модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши своё железо, если у тебя видеокарта intel, то ничем помочь не могу (на ноутбуке была такая же проблема, всё перепробовал, чтобы решить её, но так и не получилось.), а вот если NVIDIA, то могу посоветовать установить следующие программы: NVIDIA GeForse Experiense и iobit Drivers Boster (Да-да, именно её, т.к. эта прога обновляет/скачивает ещё и игровые фичи (не «повышатели FPS» и прочую дрочь, а нормальные, и от оффициальных разработчиков.) обязательно хакнуть до «pro», (позже поищу код и скину сюда, отредактировав пост.)), старайся проверять как можно чаще наличие новых обновлений, я скачал всё, что можно было, и лагов стало гараздо меньше, я уверен, что в большинстве случаев, проблема не в игре, а именно железе, т.к. ещё и сама 10-ка — требовательная, и на 2-х ядерных калькуляторах игрушка врят ли будет «летать», но это не факт... Ещё есть один хороший способ как избавиться от всей этой хуйни — откатить винду до патча «Redstone», ведь именно с него начались все эти баги/лаги и тд. (не один я так думаю, много видосов на ютубе видел про это.), ну и ещё, не знаю как у всех, но у меня с GTA от Powerful.'а часто были какие-то конфликты на 10-ке, когда я начал играть но обычной (не той, которая с форума — урезаная.), а самой обыкновенной, на которой мы все играли в сингл, то всё было ровно и без багов, но опять же, в этом я не уверен, возможно, мне это показалось.)

UPD: Вот тот самый код: BB49C-9406C-3B4E9-748B4, думаю, где его вводить — разберёшься, но самое главное, что делать это всё надо с отключенным интернетом, иначе ключ просто не активируется (он иногда слетает, я ХЗ, какие на то могут быть причины.).

Изменено пользователем Скрипт.
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Скрипт. сказал:

Напиши своё железо, если у тебя видеокарта intel, то ничем помочь не могу (на ноутбуке была такая же проблема, всё перепробовал, чтобы решить её, но так и не получилось.), а вот если NVIDIA, то могу посоветовать установить следующие программы: NVIDIA GeForse Experiense и iobit Drivers Boster (Да-да, именно её, т.к. эта прога обновляет/скачивает ещё и игровые фичи (не «повышатели FPS» и прочую дрочь, а нормальные, и от оффициальных разработчиков.) обязательно хакнуть до «pro», (позже поищу код и скину сюда, отредактировав пост.)), старайся проверять как можно чаще наличие новых обновлений, я скачал всё, что можно было, и лагов стало гараздо меньше, я уверен, что в большинстве случаев, проблема не в игре, а именно железе, т.к. ещё и сама 10-ка — требовательная, и на 2-х ядерных калькуляторах игрушка врят ли будет «летать», но это не факт... Ещё есть один хороший способ как избавиться от всей этой хуйни — откатить винду до патча «Redstone», ведь именно с него начались все эти баги/лаги и тд. (не один я так думаю, много видосов на ютубе видел про это.), ну и ещё, не знаю как у всех, но у меня с GTA от Powerful.'а часто были какие-то конфликты на 10-ке, когда я начал играть но обычной (не той, которая с форума — урезаная.), а самой обыкновенной, на которой мы все играли в сингл, то всё было ровно и без багов, но опять же, в этом я не уверен, возможно, мне это показалось.)

UPD: Вот тот самый код: BB49C-9406C-3B4E9-748B4, думаю, где его вводить — разберёшься, но самое главное, что делать это всё надо с отключенным интернетом, иначе ключ просто не активируется (он иногда слетает, я ХЗ, какие на то могут быть причины.).

Не поможет этот варик с разворотом игры. Дело в самой винде. У меня что на интеловской видюхе, что на нвидии долго разворачивается.

Может конечно меня глючит, но я заметил, что такие подвисания происходят из-за чата. После разворота игры он долго подгружается из-за этого и задержка.
Лично у меня ещё игра подвисает при экспихе когда сразу много строк в чат выводится. Хз из-за чего так. Ноут не особо слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Скрипт. сказал:

Напиши своё железо, если у тебя видеокарта intel, то ничем помочь не могу (на ноутбуке была такая же проблема, всё перепробовал, чтобы решить её, но так и не получилось.), а вот если NVIDIA, то могу посоветовать установить следующие программы: NVIDIA GeForse Experiense и iobit Drivers Boster (Да-да, именно её, т.к. эта прога обновляет/скачивает ещё и игровые фичи (не «повышатели FPS» и прочую дрочь, а нормальные, и от оффициальных разработчиков.) обязательно хакнуть до «pro», (позже поищу код и скину сюда, отредактировав пост.)), старайся проверять как можно чаще наличие новых обновлений, я скачал всё, что можно было, и лагов стало гараздо меньше, я уверен, что в большинстве случаев, проблема не в игре, а именно железе, т.к. ещё и сама 10-ка — требовательная, и на 2-х ядерных калькуляторах игрушка врят ли будет «летать», но это не факт... Ещё есть один хороший способ как избавиться от всей этой хуйни — откатить винду до патча «Redstone», ведь именно с него начались все эти баги/лаги и тд. (не один я так думаю, много видосов на ютубе видел про это.), ну и ещё, не знаю как у всех, но у меня с GTA от Powerful.'а часто были какие-то конфликты на 10-ке, когда я начал играть но обычной (не той, которая с форума — урезаная.), а самой обыкновенной, на которой мы все играли в сингл, то всё было ровно и без багов, но опять же, в этом я не уверен, возможно, мне это показалось.)

UPD: Вот тот самый код: BB49C-9406C-3B4E9-748B4, думаю, где его вводить — разберёшься, но самое главное, что делать это всё надо с отключенным интернетом, иначе ключ просто не активируется (он иногда слетает, я ХЗ, какие на то могут быть причины.).

Железо у меня явно позволяет играть в самп, да и в принципе раньше у меня нормально разворачивало игру, даже на десятке когда-то давно было все ОК.
i5 4670 + 980 GTX + 16 GB ОЗУ
Соответственно от всяких бустеров толка нет. Дрова на видюху, естественно, стоят. GTA у меня чистая. Откатываться это лишь полумера, нужно решение проблемы.

59 минут назад, Дядя Шура сказал:

Не поможет этот варик с разворотом игры. Дело в самой винде. У меня что на интеловской видюхе, что на нвидии долго разворачивается.

Может конечно меня глючит, но я заметил, что такие подвисания происходят из-за чата. После разворота игры он долго подгружается из-за этого и задержка.
Лично у меня ещё игра подвисает при экспихе когда сразу много строк в чат выводится. Хз из-за чего так. Ноут не особо слабый.

Была мысль про чат, но как решить эту проблему с чатом - хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная проблема возникла и у меня когда обновил десятку до CreatorsUpdate,в настройках откати последнее обновление,должно помочь.

p.s а лучше снеси 10 и поставь 7 или 8,они лучше себя показывают в сампе.

Изменено пользователем JAWA
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ищу решение данной проблемы, хотя уже давно смирился.

8 минут назад, JAWA сказал:

Данная проблема возникла и у меня когда обновил десятку до CreatorsUpdate,в настройках откати последнее обновление,должно помочь.

p.s а лучше снеси 10 и поставь 7 или 8,они лучше себя показывают в сампе.

Не у всех стоит пиратка. У меня лично Вин 10 стоит с "завода" и переустанавливать на пиратку... Ну такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо, но все же попробуй: 

http://forum.galaxy-rpg.ru/index.php?/topic/339568-решение-проблемы-со-сворачиванием-игры-на-windows-10/

+ установи SilentPatch

Изменено пользователем Jackson_Black.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Jackson_Black. сказал:

Точно не то. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кстати тоже помогла переустановка гта, что странно, моды все те же поставил. Из документов папку не удалял, ГТА от Повера v2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2017 в 20:00, pffffff сказал:

Сделай так, как тут, мне лично помогло.

P.S Секунд 5 разворачивается теперь :)

"Как тут" это где?) Не видно ничего.
Остальное не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2017 в 20:11, Jackson_Black. сказал:

Сайлент патч несовместим с сампом на сколько я помню

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепиши через Win консоль имя ярлыка в Gtasa.exe без _ или любое другое название, помогает данный способ при ошибках, таких как " При развороте игры черный экран " " Догое отвисание после сворачивания игры " " Долгий выход из Esc во время игры ".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запусти диспетчер задач через Ctrl+Shift+Esc.и запусти через диспетчер задач, а так у тебя либо вирус какой та, или ты модов по накачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2017 в 16:38, SIMENS сказал:

Приветики. Подскажите в чем трабла с разворачиванием игры на десятке.
Если свернуть на час, к примеру, то игра после разворачивания висит примерно минуту, время отвисания зависит прямо пропорционально от того, сколько игра была свернута. Если игра была свернута часа 2 - то может отвисать минуты 2-3.
Пишите только тот, кто реально сталкивался с этим и пофиксил, а не советы по типу: купи новый ПК; переустанови ГТА; переустанови винду и тд. 
С меня лайк!:greeting_mini:

Так. Вроде как нашёл решение. Не идеал, но теперь вместо трех минут игра отвисает 5-10 секунд.
Заходишь в "Защитник Windows" - "Управление приложениями и браузеров" - "Параметры защиты от эксплойтов". Отключаешь "Защита потока управления (CFG)"
Перезагружаешь комп.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дядя Шура сказал:

Так. Вроде как нашёл решение. Не идеал, но теперь вместо трех минут игра отвисает 5-10 секунд.
Заходишь в "Защитник Windows" - "Управление приложениями и браузеров" - "Параметры защиты от эксплойтов". Отключаешь "Защита потока управления (CFG)"
Перезагружаешь комп.

А я думал, что у меня само прошло.. а походу из-за отключения защитника. Спасибо за инфу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2017 в 00:45, Дядя Шура сказал:

Так. Вроде как нашёл решение. Не идеал, но теперь вместо трех минут игра отвисает 5-10 секунд.
Заходишь в "Защитник Windows" - "Управление приложениями и браузеров" - "Параметры защиты от эксплойтов". Отключаешь "Защита потока управления (CFG)"
Перезагружаешь комп.

Чёт не помогает. По прежнему, чем дольше игра свёрнута - тем дольше разворачивает. Редко, но бывает, что до двух минут жду. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _Eagle_Max_ сказал:

Чёт не помогает. По прежнему, чем дольше игра свёрнута - тем дольше разворачивает. Редко, но бывает, что до двух минут жду. :\

Не связано с размером чатлога?

Совсем безумные варианты:

1. В sa-mp.cfg: directmode = 1

2. Понизить частоту обновления монитора до 59 гц.

 

Изменено пользователем MakrScorpio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×