Перейти к содержанию
MakrScorpio

ДМ с крыши: внесение конкретики

Рекомендуемые сообщения

1. MakrScorpio
2. Никого лично
3. Отсутствие конкретики в правилах сервера
4. http://forum.galaxy-rpg.ru/index.php?showtopic=354660&p=4952408
 
Около полугода назад многие в открытую стреляли по воздушным ТС, не получая за это наказания. Затем пронеслась волна посадок, и уже на текущий момент большинство модераторов при подобных обстоятельствах без раздумий наказывают игроков по пункту "ДМ с крыши". Есть множество тех, чье мнение совпадает с мнением Kostya_DzirT, но отчего-то вопрос так и не поднимался.

 

Смысл наказания ДМ с крыши в том, что на крышу нельзя забраться и стрельба идет в заведомо не равных условиях.
По-скольку ты на вертолете и можешь залететь на крышу или вообще улететь, смысл в том, что разницы нет откуда он стреляет, с крыши или с земли, ты как был в вертолете, так и остаешься, преимущества игрок не получает.

 
В правила сервера необходимо внести корректировки, которые бы более детально регулировали данный вопрос. 

Изменено пользователем MakrScorpio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преимущества есть, но они мелочные.

1) Ограничение по прицеливанию, опишу - с земли ты можешь целиться в вертолет/самолет и при прицеливании в высь прицел имеет ограничение, тем самым с крыши ограничение по прицеливанию будет больше.

2) Разброс пуль, чем больше дистанция между стреляющим и жертвой, тем больше идет разброс пуль.

Но я так же не против что бы добавили пункт по разрешению ДМ с крыши по воздушному транспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преимущества есть, но они мелочные.

1) Ограничение по прицеливанию, опишу - с земли ты можешь целиться в вертолет/самолет и при прицеливании в высь прицел имеет ограничение, тем самым с крыши ограничение по прицеливанию будет больше.

2) Разброс пуль, чем больше дистанция между стреляющим и жертвой, тем больше идет разброс пуль.

Но я так же не против что бы добавили пункт по разрешению ДМ с крыши по воздушному транспорту.

По-поводу разброса и прицеливания это не преимущество, это физика игры сделанная разработчиками, мы не садим игроков за дм, потому что они видите ли были ближе и у них разброс меньше и к пункту дм с крыши никак не относится.

Прежде чем вставить своих 5 копеек, анализируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вообще ДМ с крыши запрещён?

3.5 года на проекте и до сих пор не понимаю кто и зачем это придумал.

Преимущество? Ну да, ведь игрок туда и залез. И что? Он залез, хочешь тоже залезь так же как он. Он молодец. Во время захватов же никого не волнует, что с крыши убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше разрешить, чем что-то снова запрещать, я помню, когда [GY]N0LEN ТПшулся на эмблему стенда въезда в LS на которую можно попасть только с вертолёта и стрелял по всем, кто его враг, ничего, было нормас, плюс я его тогда сумел посадить за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я счмтаю, что дм с крыши по летящей авиатехнике это нормально и не должно быть запрещено.

Соглашусь с Костей. Цитата:

По-скольку ты на вертолете и можешь залететь на крышу или вообще улететь, смысл в том, что разницы нет откуда он стреляет, с крыши или с земли, ты как был в вертолете, так и остаешься, преимущества игрок не получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нифига себе что вы хотите,так это получается что над LS на верте никто не пролетит засел на удобной крыше с м4 и пали в разные стороны через моря придется матокатам летать,ух вы какие хитрые. Ладно самолет самолет обстреливает это честно,практически. А так ничего хорошего не получитс\ сами же разноетесь что бы отменили эту фигню .

Блин нужно удобную крышу в LS искать,вдруг разрешат :)

Понимаешь. ДМ с крыши в один прыжок разрешен, потому что к стреляющему могут быстро залезть.

С вертолетом та же хрень. Пилот может спокойно залететь на крышу, т.е. преимущества у стреляющего нет.

Вообще, неплохо было бы убрать данное правило, хотя бы в тестовом режиме.

Изменено пользователем iSilent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь. ДМ с крыши в один прыжок разрешен, потому что к стреляющему могут быстро залезть.

С вертолетом та же хрень. Пилот может спокойно залететь на крышу, т.е. преимущества у стреляющего нет.

Вообще, неплохо было бы убрать данное правило, хотя бы в тестовом режиме.

и что могут быстро залезть?? пока ты лезть туда будешь я тебе -160 xp сделаю. тоже самое с вертолетом. Пускай Будет как есть, не надо ничего менять. Просто агро игроки себе выгоду придумывают над нубами.

Изменено пользователем Rekudo Senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преимущества нет?

Я лезу на крышу,подтягиваюсь и прыгаю анимация 30-60 сек сколько в меня за это время прилетит пуль? Тем более я ж не буду сразу строчить как пулеметчик ещё пройдет какое то время что бы начать стрелять,легче отбежать чем на крышу лезть.

И на верте прилететь к стреляющему,что бы он жб накатал за дб так как пока ты долечу ,приземлюсь и выпрыгну из верта тоже анимация открыл -закрыл дверь и отбежал ,страшно подумать сколько сек пройдет за это время и сколько пуль прилетит.

Лишнее это,вам просто дма не хватает вот вы и просите что попало,стреляйте по вертам из верта можно же с верта стрелять? Вот и устраивай те воздушные войны.

Соре, но с верта стрелять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×